Перейти к содержимому
ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ НУРЛАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РТ

ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ НУРЛАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РТ

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Устав
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Нурлате прошел конкурс талантов «Поющая семья»

В Нурлате прошел конкурс талантов «Поющая семья»

admin 16.05.2018

(16 мая 2018) В Доме Дружбы народов в исполнительском мастерстве соревновались семейные творческие коллективы. Фестиваль-конкурс «Поющая семья» был организован в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» и Международного дня семьи.

1dc57c0851c3d47c94415c5beb5c7b55

– Семья – источник любви и уважения. Ее благополучие складывается и из патриотического, духовного и нравственного воспитания детей, в том числе силой искусства. Поэтому наш фестиваль проходит по теме «Я пою на родном языке», – отметила директор Дома дружбы народов Галина Терентьева.

Конкурс прошел весело и непринужденно. В нем приняли участие талантливые и активные семьи, которые, не смотря на свою занятость домашними делами, работой, с радостью подарили праздник всем присутствующим. В их числе представители русской, татарской, чувашской национально-культурных объединений района и местного казачьего общества. С вдохновением исполнив свой номер, они передавали творческую эстафету следующим участникам и уходили со сцены под дружные аплодисменты зрителей. На сцене выступили  семьи Магариных из Мамыкова,  Минекаевых и Самигуловых, Артамоновых, Ильдеяровых, Корниловых и Федоровых из Нурлата. Казачье общество также представил ансамбль «Багатица». В целом, было исполнено очень много хороших и добрых песен.

– Отрадно отметить, что дети поют на своих родных языках. Несмотря на то, что некоторые семьи впервые выступали на сцене, атмосфера Дома дружбы народов вселяла в них уверенность в успехе, – подытожила конкурс Галина Владимировна.

Такие праздники, бесспорно, сближают семьи многонационального района. В завершение участников конкурса наградили грамотами.

Нурлат-информ

Продолжить чтение

Назад: Нурлатские школьники стали участниками форума «Аталан»
Далее: В Нурлатском Доме дружбы народов прошел «Праздник русской культуры»

bn-artcoll

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57