(19 апреля 2017) В преддверии III съезда народов Татарстана в Нурлатском районе в образовательных и культурных учреждениях проходят мероприятия, отчетные концерты коллективов, организуются выставки.

В 1979 году, сплотив вокруг себя единомышленников, Комунелла Владимировна Изотова организовала клуб «Ветеран».

Светлана Семеновна Ефремова – заслуженный работник культуры РТ, стала первым руководителем хора «Ветеран». Дважды в неделю влюбленные в песню женщины спешили на репетиции, а вскоре зазвучали на концертах, районных мероприятиях песни народные, военных лет. А идейным вдохновителем, душой был Василий Ермолаевич Поселёнов.

Коллектив получил звание «народный» приказом Министерства культуры Республики Татарстан за №154 от 6.05.2003 года.
Для женщин, поющих в коллективе, хор – это отдушина в море житейских проблем. Радость или горе каждого участника здесь делятся на всех, здесь поддерживают друг друга, радуются успехам, вместе переживают неудачи.

Поющие в хоре «Ветеран» женщины – великолепные хозяйки, любящие жены, матери и бабушки. Их всех объединяет преданность песне, которая, как известно, «строить и жить помогает» и от которой «легко на сердце». И хор для них – это второй дом, где всегда светло и тепло от сердечного общения.
За это время каждая из участниц хора оставила свой след, украсила его красотой тембра, неповторимой интонацией, сценическим обликом.
В репертуаре – народные, патриотические, авторские песни: шуточные, лиричные, игровые. Критерий при подборе – высокая художественность, яркая образность. Самодеятельных исполнителей отличают работоспособность, яркая эмоциональность, деятельность хора является примером бережного отношения к богатой национальной культуре России, истинного подвижничества. Концерт посмотрел глава района Равиль Кузюров, он поблагодарил артистов за профессиональное исполнение любимых песен.