Перейти к содержимому
ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ НУРЛАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РТ

ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ НУРЛАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РТ

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Устав
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Тюркский и иранский Новый Год встретили в Нурлате

Тюркский и иранский Новый Год встретили в Нурлате

admin 25.03.2021

(22 марта 2021) В день весеннего равноденствия, на площадке Дома Дружбы народов прошел праздник Науруз. Народные забавы, песни и хороводы, национальные угощения от представителей различных национально-культурных объединений района – все это ждало на празднике всех его гостей.

print_7190899_5077100

С поздравительным словом обратилась к присутствующим заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Ляйсан Нафигина и выразила свои самые добрые пожелания.

print_7190899_5077111

Науруз символизирует начало новой жизни, он стал неотъемлемой частью культуры многих народов, проживающих в Нурлатском районе. Здесь для детей были организованы веселые игры, желающие могли попить чай из самовара с вкусными блинами и ароматным вареньем.

print_7190899_5077094

По традиции представители узбекского национально-культурного объединения района приготовили плов, которым угощали всех гостей. А местные мастера сцены дарили нурлатцам свои лучшие концертные номера и праздничное настроение.

ДДн Нурлат

Продолжить чтение

Назад: Детский Науруз прошел в Нурлате
Далее: Очередной детский Науруз организовала команда Дома Дружбы

bn-artcoll

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57